Наверх ↑
Свернуть ↑

LADA наращивает продажи в Европе

09.08.2018 12:21
АвтоВАЗ планирует выводить модели на рынки арабского мира и в Китай.

LADA наращивает продажи в Европе

Западные СМИ всерьез заговорили о российском автопроме после успешных продаж новых моделей LADA в Европе. Европейские покупатели перестали насмехаться над дешевыми клонами устаревших моделей FIAT, какими раньше знали автомобили АвтоВАЗа.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), АвтоВАЗ за первую половину 2018 года реализовал в странах Европы 2770 автомобилей LADA. Рост продаж составил 11%.

Как отмечают эксперты финансового и маркетингового портала Safehaven, в Европе растут продажи почти всех российских производителей. Однако, именно LADA занимает основной объем рынка.

Экспорт российских автомобилей растет не только в Европу, но и многие другие страны мира, особенно в страны бывшего СССР. Общий рост экспорта в прошлом году составил 24,1%, или 84,4 тыс. экземпляров.

Воодушевленный успехами АвтоВАЗ строит амбициозные планы увеличить географию экспорта до 30 стран. Особый интерес для компании представляют арабские государства и Китай.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.