Наверх ↑
Свернуть ↑

Lexus вновь ищет талантливых дизайнеров

17.08.2018 15:37
Стартовал прием заявок на международный конкурс Lexus Design Award.

Lexus вновь ищет талантливых дизайнеровБренд Lexus начал прием заявок на участие в престижном международном конкурсе Lexus Design Award. Седьмой конкурс в 2019 году пройдет под девизом «Дизайн для лучшего будущего», что полностью соответствует глобальной цели Lexus Design Award сделать мир лучше с помощью дизайна.                               

Участники, предлагая в рамках конкурса свои идеи, должны учитывать три фундаментальных принципа бренда Lexus — «Предвосхищать», «Внедрять инновации» и «Интриговать». А также обязательно иметь в виду потребности общества будущего.

Работы молодых дизайнеров должны быть не только инновационными, но и практичными.       

Lexus Design Award Russia Top Choice - специальная премия для дизайнеров и деятелей  искусства - будет вручаться уже в третий раз. В российском этапе конкурса участвуют работы, которые могли бы внести вклад в создание лучшего будущего для всех. Победитель попадёт в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award, в котором соревнуются двести молодых талантов со всего мира, стремящиеся получить признание за инновационный дизайн.

Победителя, финалистов и победителя в конкурсе открытого голосования объявят 23 ноября на церемонии награждения в Москве.

В случае прохождения в финал международного конкурса, участник получит шанс создать рабочий прототип с бюджетом до 3 млн. японских иен (свыше 1, 7 млн. рублей) под руководством наставников с мировыми именами и представить его на Неделе дизайна в Милане. Именно здесь один из финалистов Lexus Design Award получит гран-при конкурса — победителя определит авторитетное международное жюри Lexus Design Award. В прошлом году работы финалистов оценивали такие визионеры, как сэр Дэвид Аджайе и представители студий Snarkitecture и Formafantasma.

Заявки на участие в российском конкурсе Lexus Design Award Russia Top Choice 2019 принимаются с 10 августа по 28 октября 2018 года.

Подать заявку можно ЗДЕСЬ.

Фото: Lexus

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.