Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб разместили «литературные» дорожные знаки

23.08.2018 16:34
Цитаты классиков русской литературы появились в центре города.

В Екб разместили «литературные» дорожные знаки

Объединенный музей писателей Урала реализовал интересный проект, совместивший литературу и правила дорожного движения. В Литературном квартале и на входе в Музей П. П. Бажова разместили рисунки и цитаты знаменитых российских писателей, выполненные на дорожных знаках.

Логично предположить, что на дорожный знак 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума» организаторы проекта наложили надпись «Осторожно! Анна Каренина». Цитата Льва Толстого, размещенная под знаком, гласит: «Для того, чтобы узнать любовь, надо ошибиться и потом поправиться».

Знак 1.26 «Перегон скота» теперь называется «Осторожно, бычок качается» и отсылает нас к творчеству Агнии Барто. Здесь же размещено ее высказывание: «Все-таки самый искренний разговор — это разговор с самим собой».

В Екб разместили «литературные» дорожные знаки   В Екб разместили «литературные» дорожные знаки

Знак 2.6 «Преимущество встречного движения» отдали уральскому драматургу Василию Сигареву и переименовали в «Осторожно! Несколько мнений». Приведенная здесь цитата звучит как «Я не люблю, когда всем нравится, это подозрительно как-то».

В Екб разместили «литературные» дорожные знаки   В Екб разместили «литературные» дорожные знаки

Все знаки, подготовленные объединенным музеем писателей Урала, делятся на социальные, детские и любовные. Цель проекта – привлечь жителей города к творчеству классиков отечественной литературы и посетить музеи Екатеринбурга.

Фото: Объединенный музей писателей Урала

В Екб разместили «литературные» дорожные знаки

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.