Наверх ↑
Свернуть ↑

5 лучших дизельных автомобилей

17.09.2018 13:19
Эксперты составили рейтинг на основе отзывов автовладельцев в России.

Пока Европа ищет альтернативу традиционному топливу и собирается отказываться от дизелей, Россия только открывает для себя преимущества дизельных двигателей. Долгое время в нашей стране качество дизельного топлива не позволяло всерьез расширять парк дизельных автомобилей. Но в последние годы этот вопрос оказался почти решен.

Эксперты автомобильного издания CarsWeek.ru изучили отзывы владельцев автомобилей с дизельными моторами и составили собственный рейтинг самых лучших из них.

5 лучших дизельных автомобилей

5 место – кроссовер Renault Duster. Это самый доступный в рейтинге дизельный автомобиль. В дилерских центрах его стоимость стартует примерно от 800 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получит неплохую проходимость, экономичный мотор 1,5 л, довольно высокую ликвидность на рынке автомобилей с пробегом.

5 лучших дизельных автомобилей

4 место – лифтбек SKODA Octavia. В дизельной модификации автомобиль можно приобрести по цене от 1 090 000 рублей. 2-литровый двигатель обладает мощностью 150 л.с. и устанавливается в сочетании с шестиступенчатой автоматической КП. Расходует SKODA Octavia всего 5,1 л топлива на 100 км.

5 лучших дизельных автомобилей

3 место – кроссовер Nissan Qashqai. Этот автомобиль демонстрирует, пожалуй, оптимальное сочетание  цены, качества и экономичности в эксплуатации. На Qashqai устанавливается 1,6-литровый мотор мощностью 130 л. с. Стоимость в автоцентрах – от 1,3 млн рублей.

5 лучших дизельных автомобилей

2 место - паркетник BMW X3 Xdrive 30D. Трехлитровый 249-сильный турбодизель в паре с восьмиступенчатой КПП разгоняет автомобиль до «сотни» за 5,9 секунды. И при всех своих динамических достоинствах имеет впечатляюще скромный аппетит – всего 5,7 л на 100 км. Стоимость этого автомобиля, впрочем, бюджетной не назовешь – в среднем 3,6 млн рублей.

5 лучших дизельных автомобилей

1 место внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Один из немногих на рынке рамных автомобилей оснащается 2,8-литровым атмосферником с максимальной мощностью 177 л. с. и АКПП. Автомобиль имеет превосходный имидж и репутацию, отличную проходимость по бездорожью и высокую ликвидность на рынке автомобилей с пробегом. Стоимость Toyota Land Cruiser Prado - от 3 млн рублей.

Фото: Toyota, BMW, Nissan, SKODA, Renault.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.