Наверх ↑
Свернуть ↑

В РФ вводят новые автомобильные номера

20.09.2018 17:26
Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Уже с начала следующего года в РФ начнут выпускать государственные регистрационные знаки транспортных средств по новым стандартам. Они будут более удобными для установки на мотоциклы, а также американские и японские автомобили.

Цифровое и буквенное обозначение на новых номерах останется прежним: М 000 ММ 96. Зато изменятся размеры регистрационных знаков.

На 15 мм в длину и 60 мм в ширину уменьшатся мотоциклетные номера. Сейчас мотоциклисты вынуждены либо использовать переходники при закреплении номеров, либо просто загибать их.

Новые номера для мопедов с двигателем объемом более 50 куб. см будут по размерам соответствовать мотоциклетным, однако, иметь другой формат: ММ 000 АА 96.

Для фур и легковушек появится новый типоразмер заднего номера 290х150 мм (сейчас 520х112 мм), они подойдут для североамериканских и японских машин.

Также появятся новые специальные номера для ретроавтомобилей и спортивных машин. У первых в отдельной ячейке появится буква «К», у вторых – «С».

Каждая заготовка для номерного знака будет учтена и получит уникальный 12-значный номер. Владельцам авто теперь можно будет делать в номерах отверстия, но запрещено, чтобы они задевали символы, флаг России и надпись RUS.

Фото: vsluh.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.