Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб поймали банду угонщиков

09.10.2019 15:57
Подозреваемыми оказались опасные уголовники-рецидивисты.

В Екб поймали банду угонщиковПолицейским Екатеринбурга удалось задержать подозреваемых в серии угонов автомобилей. Поймано 3 человека, на счету которых тяжкие и особо тяжкие преступления. Двое из них помещены под домашний арест, один взят под стражу. Полицейские сейчас ищут и опрашивают пострадавших от действий злоумышленников.

Найти банду удалось по горячим следам в конце сентября. Подозреваемые угнали очередную иномарку KIA Sportage и спрятали ее в гараже на улице Инженерной. Там их обнаружили полицейские.

У банды была разработана схема угона и сбыта автомобилей: они вскрывали салон, отключали сигнализацию, заводили мотор и скрывались в специально подготовленных местах в Чкаловском районе. Угнанные машины банда передавала перекупщикам.

Во время обыска у подозреваемых были обнаружены и изъяты заготовки автоключей, радиостанции, прибор для демонтажа стекол автомобиля, ассортимент номерных знаков.

Если следствию удастся доказать вину подозреваемых, их ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.