Наверх ↑
Свернуть ↑

Lexus RX 350 и 350l: два брата-кроссовера разной длины

22.10.2019 16:44
Лексус RX – среднеразмерный кроссовер премиум-класса.

Lexus RX 350 и 350l: два брата-кроссовера разной длиныС 2015 года выпускается четвертое поколение автомобиля с более улучшенной управляемостью и высокой производительностью. Авто позиционируют как роскошную и комфортную машину. Доступны модификации с бензиновыми двигателями и гибридами.

Технические характеристики RX 350 и 350l AWD

Обе модификации выпускаются полноприводными, с мощным бензиновым движком V6 объемом 3,5 л и мощностью 300 л.с. Двигатель скомбинирован с 8-ступенчатой АКПП. Автомобили оборудованы адаптивной подвеской, они характеризуются плавностью хода и бесподобной аэродинамикой.

Все авто оснащены современными и надежными системами безопасности. Например:

  • камерами кругового обзора;
  • системой оповещения о смене дорожной полосы;
  • помощником при выезде с парковки;
  • системой, предупреждающей столкновение (экстренный автоматический тормоз);
  • модулями мониторинга слепых зон;
  • климат-консьержем;
  • проекционным дисплеем 10'';
  • 10-ю подушками безопасности.

Чем отличается модификация RX 350l от базовой RX 350 https://lexus-minsk.by/car-models/rx/rx-350/?

Lexus 350l – более длинный, но всего на 11 см

Модификация Лексус RX 350l имеет длину большую, чем его собрат RX 350. Лишние 11 см «уходят» на третий, добавочный ряд сидений. В модификации RX 350 всего два ряда. Также удлиненная задняя корма позволила оборудовать вместительный багажник объемом 474 л. Если сложить третий ряд сидений, багажник увеличивается до 591 л.

Лексусы, в первую очередь, ориентированы на американцев. Жители США предпочитают перевозить в багажниках объемные грузы. Это и покупки на месяц в супермаркете, и вещи для отдыха в кемпинге. Также американцы предпочитают путешествовать на авто семьями и компаниями друзей. Именно поэтому они высоко оценили модификацию Лексус 350l.

Очевидно, что удлиненная версия ориентирована на поездки за покупками. Об этом говорит возможность открывать багажник автоматически. Достаточно подержать руку над значком Лексус на крышке багажного отсека, чтобы пятая дверца открылась. Это помогает, когда руки заняты пакетами.

Что бы там ни утверждал производитель, модификация Lexus 350l понравится домохозяйкам и женщинам, которые возят детей на занятия. На двух рядах задних сидений удобно поместится целая компания школьников.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.