Наверх ↑
Свернуть ↑

Аккуратным водителям снизят штрафы и дадут скидку на ОСАГО

11.11.2019 14:24
Правительство РФ задумалось, как поощрять законопослушных автомобилистов.

Аккуратным водителям снизят штрафы и дадут скидку на ОСАГОЗа езду без серьезных нарушений и ДТП в России могут начать поощрять уже со следующего года. О такой мере задумались в правительстве РФ. Вице-премьер Максим Акимов рассказал журналистам, что аккуратным водителям могут начислять бонусы, которыми они в дальнейшем смогут расплатиться за штрафы и страховку ОСАГО.

Акимов подчеркнул, что ведомствам сейчас необходимо разработать нормативную базу, а затем приступить к тестированию. И только после тестового режима, систему премирования аккуратных водителей можно будет запускать на территории России.

Аккуратное вождение – одна из основ безопасности на дорогах. Чем больше автомобилистов будут соблюдать ПДД, тем меньше ДТП будет случаться в стране. К аккуратному вождению относится соблюдение скоростного режима, дистанция между ТС, уважение к другим участникам движения, адекватный стиль вождения в соответствием с климатическими, сезонными и суточными факторами.

По данным ГИБДД за 9 месяцев текущего года в России произошло 116 908 ДТП. Многие из дорожно-транспортных происшествий были вызваны избыточным резким маневрированием, которое в законодательстве РФ с 2016 года называют «опасным вождением».

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.