Наверх ↑
Свернуть ↑

SKODA презентовала Octavia четвертого поколения

12.11.2019 12:23
Новинка стала больше, практичней и динамичней.

ŠKODA презентовала Octavia четвертого поколения

Марка ŠKODA официально показала новое поколение своей самой популярной модели Octavia на презентации в Праге. Автомобиль стал больше и вместительней, обзавелся интересными опциями и радует глаз стильным экстерьером.

Внешность новой ŠKODA Octavia рассекретили еще до премьеры, а на презентации представили сразу лифтбек, универсал и гибрид. Автомобиль стал длиннее на 19 -22 мм в зависимости от кузова и шире на 15 мм. Традиционно просторный багажник прибавил 10 литров (600 л у лифтбека).

Интерьер салона Octavia схож с моделями Scala и Kamiq. Через центральный сенсорный дисплей диагональю от 8,25 до 10 дюймов осуществляется управление климатом, навигатором и медиасистемой. Привычных кнопок и шайб регулировок почти не осталось. Благодаря технологии eSIM мультимедиа имеют выход в интернет.

ŠKODA презентовала Octavia четвертого поколения

Руль у новой Octavia двухспицевый, стильный селектор DSG имеет компактные размеры, передние кресла оборудованы «кулачками» массажеров и вентиляцией. Из других интересных опций Octavia обзавелась трехзонным климат-контролем, проекционным экраном, аудиосистемой Harman/Kardon, системой Sleep Package с удобными подголовниками и одеялами.

Для европейского рынка ŠKODA предлагает четыре настройки подвески: стандартную, спортивную, адаптивную и для плохих  дорог. Двигатели литровый TSI (110 л.с.) и 1,5 TSI (150 л.с.) сочетаются с шестиступенчатой МКПП или семиступенчатым «роботом» DSG. Двухлитровый турбомотор (190 л.с.) доступен только с 7DSG и системой полного привода.

ŠKODA презентовала Octavia четвертого поколения

Также ŠKODA Octavia оснащается турбодизелем 2,0 TDI мощностью 115, 150 или 200 л.с. Два более мощных мотора сочетаются с полноприводной трансмиссией.

Газовые модификации ŠKODA Octavia G-Tec оборудованы двигателем 1,5 TSI мощностью 130 л.с., баллонами на 17,7 кг метана и бензобаком объемом 9 л.

Младшая гибридная версия оборудована 48-вольтовым стартером-генератором с ременным приводом и компактной литий-ионной батареей. Электродвигатель помогает основному бензиновому во время запуска и разгона и экономит топливо на 10%.

Большой гибрид Octavia iV оснащается турбодвигателем объемом 1,4 TSI и шестиступенчатым «преселективом» со встроенным электродвигателем мощностью 204 или 245 л.с. Запаса электробатареи емкостью 13 кВт?ч хватает на 55 км пробега.

В России новая Octavia поступит в продажу не ранее второй половины 2020 года в кузове лифтбек и универсал.

Фото: ŠKODA

ŠKODA презентовала Octavia четвертого поколения

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.