Наверх ↑
Свернуть ↑

Ситуацию на рынке авто с пробегом эксперты оценили как нестабильную

03.12.2019 15:16
Несмотря на волнения, цены на автомобили с пробегом плавно растут.

Березовский привоз

Аналитики автокомплекса «Березовский привоз» отметили, что на уральском рынке автомобилей с пробегом заметное спокойствие сменяется редкими, но резкими всплесками покупательского спроса. При этом средний показатель, возможно, приблизится к среднестатистическому  для этого месяца.

Появившаяся недавно на дорогах последняя версия знаменитого китайского кроссовера Черри Тигго, уже появилась и на вторичном рынке. Она привлекает покупателей современным дизайном и богатой комплектацией за относительно небольшие деньги. Поэтому пользуется хорошим спросом.

Березовский привоз

Ценовой диапазон наиболее популярный среди наших покупателей 250-450 тысяч рублей. Но, как и ранее, не застаиваются на рынке авто, имеющие только одного собственника и прозрачную историю.

Количество машин на рынке, естественно, напрямую зависит от спроса. Сейчас он невысок, поэтому и склад остается неизменным.

Березовский привоз

Цены на автомобили с пробегом плавно растут.

Количество покупателей очень нестабильно. При этом склад достаточно большой, предложений много.

Березовский привоз

Моторынок 
(ExtreMall «Березовский привоз»). 

Ноябрь месяц в этом году выдался малоснежным. Несмотря на это, продажи техники, предназначенной для движения по снегу очень хорошие.

В сегодняшнем обзоре хотелось отметить мотобуксировщики  компании Baltmotors. Мотобуксировщик — это недорогой вездеход, созданный более 50 лет назад в Северной Америке и основанный на физическом принципе «тянуть легче, чем тащить на себе».

Березовский привоз

Мотобуксировщик — самый популярный внедорожник в России.

Мотобуксировщик прост в конструкции, надёжен и неприхотлив в эксплуатации. Помимо преимуществ перед снегоходами и квадроциклами в цене, весе и размере, он является всесезонным транспортным средством, готовым дарить яркие эмоции от активного отдыха и помощь в работе круглый год.

Березовский привоз

Компания Baltmotors, основанная в 2004 году, является на сегодняшний день крупнейшим производителем мотобуксировщиков в мире и единственным поставщиков подобной продукции на экспорт.

Высочайшие стандарты изготовления мотобуксировщиков позволяют поставлять их по всему миру и поддерживать на них гарантию 2 года. 

Березовский привоз

Авторынок грузовых автомобилей 
(Автокомплекс «Грузомолл») 

Ноябрь месяц потряс рынок грузовых автомобилей в России шокирующим известием. Правительство утвердило повышение утилизационного сбора на автомобили в 2020 году. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление 15 ноября, пока оно не опубликовано. Степень повышения  будет зависеть от сегмента автомобиля.  В легковых автомобилях  и малых коммерческих автомобилях категории «В» сумма удорожания составит примерно 84 000 рублей,  на автомобили «С» категории удорожание составит порядка 150 000 рублей.

Березовский привоз

По всей видимости, разрыв в стоимости новых иностранных грузовиков и продукции российского автопрома только увеличится. Для отечественных производителей индексация утилизационного сбора не так критична - государство всё равно компенсирует расходы на него субсидиями. А вот иностранным брендам придется нелегко.  Но пока не стоит расстраиваться, так как в декабре все дилеры ждут роста спроса — пока машины продаются по старым ценам, а интерес в предновогодний период традиционно повышается на 5–10%.

Еще 19 ноября 2019 года в России  официально стартовали продажи коммерческих автомобилей нового модельного ряда Foton S. Торжественное мероприятие с участием первых лиц компании прошло на Центральном Московском ипподроме. На Презентацию нового модельного ряда Foton S были приглашены руководители Дилерских центров FOTON, а также партнеры компании.

Березовский привоз

Новые грузовые автомобили Foton серии S – это воплощение инновационных технологий. Лучшие и самые современные компоненты от мировых лидеров в области автомобилестроения.

Новые грузовые автомобили Foton поколения М4 серии S – это широкий ряд колесных баз, длин шасси и грузоподъемности. Возможность выбрать оптимальное и экономически выгодное решение для перевозок на любые расстояния. Применимы любые виды надстроек, от фургона и эвакуатора до рефрижератора с гидробортом, от бортового автомобиля с КМУ до любой специальной техники. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.