Наверх ↑
Свернуть ↑

С 1 января регистрировать авто будут по-новому

26.12.2019 17:17
Для регистрации нового автомобиля не нужно будет ехать в ГИБДД.

Для регистрации нового автомобиля не нужно будет ехать в ГИБДДПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому россияне смогут регистрировать новые машины без посещения ГИБДД. Процедура регистрации с 1 января 2020 года будет возможна в автоцентрах.

Сейчас госавтоинспекция завершает работу над созданием реестра автодилеров, которые получат право регистрировать новые автомобили. Дилерские центры будут своими силами проверять автомобили и сообщать данные в ГИБДД через портал «Госуслуги».

Автовладельцы будут получать государственные регистрационные номера с кодом региона, в котором они приписаны. Например, если покупатель автомобиля прописан в Московской области, что он получит на номерном знаке соответствующий код.

Новые правила регистрации должны позволить существенно уменьшить оборот автомобилей с криминальным прошлым.

Фото: provsevse.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.