Наверх ↑
Свернуть ↑

В России 1,5 млн авто ездят с бракованными подушками безопасности

27.12.2019 17:07
Под угрозой владельцы Nissan, Toyota, Mitsubishi, Subaru, BMW, Audi, Mazda, Honda и Ford 2000–2014 годов выпуска.

В России 1,5 млн авто ездят с бракованными подушками безопасностиВ Росстандарте сообщили, что по российским дорогам ездит более 1,5 млн автомобилей, оборудованных бракованными подушками безопасности японской компании Тakata. Дефекты подушки проявляются во время ДТП взрывами, распавшиеся на куски части устройства травмируют людей в салоне. За рубежом от бракованных подушек погибло как минимум 20 человек и несколько сотен получили ранения.

В России официально не зафиксировано случаев гибели или ранения людей из-да подушек безопасности Takata. При этом уже несколько лет продолжается отзывная кампания, о которой большинство автовладельцев просто не знают, либо не считают важным поменять подушки безопасности в своем автомобиле.

В 2015 году фирма Takata признала вину в фальсификации результатов испытаний и сокрытии дефекта газогенераторов и спустя 2 года объявила о банкротстве.  Активы компании приобрела китайская Key Safety Systems за 1,6 млрд долларов. Выпуск подушек безопасности начался под новым названием Joyson Safety Systems.

Если на вашем автомобиле установлены подушки безопасности Takata, обратитесь в дилерский центр, в котором вы приобретали автомобиль и проконсультируйтесь по поводу замены подушек.

Фото: mashinapro.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.