Наверх ↑
Свернуть ↑

Возрастной контроль: каршеринг будет доступен с 25 лет

05.02.2019 23:41
Инициатива о повышении возраста использования прокатных авто поступила от депутата Заксобрания Ленинградской области.

 Депутат Заксобрания Владимир Петров обратился в Минтранс с соответствующими предложениями. По мнению чиновника, мера повышения возраста водителей каршеринга снизит аварийность на дорогах. Помимо возрастного ограничения, планируется ввести величину водительского стажа не менее 3 лет для пользователей проката.

Каршеринговые сервисы набирают популярность в России.
Рынок проката становится выгоднее, чем обычные поездки на такси. В свою очередь операторы сервиса делают упор на выгодные тарифы, тем самым привлекая новых клиентов. Однако, к сожалению растут и случаи аварий с участием каршеринговых авто.

Сейчас воспользоваться сервисом аренды может водитель 21- года со стажем не менее 2 лет. Нередко компании делают исключения. Так, например, сервис «Делимобиль» может быть доступен гражданам с 19 лет и стажем от 1 года.
Фото: 
moscow-airports.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.