Наверх ↑
Свернуть ↑

В России растут продажи автомобилей с пробегом

12.02.2019 10:10
Лидером остается LADA.

В России растут продажи автомобилей с пробегом

В январе объем рынка легковых автомобилей с пробегом составил 339,2 тысяч машин. Цифры приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ», уточняя, что рост продаж составил 0,6% по сравнению с результатом прошлого года.

Большую часть рынка подержанных автомобилей составляет 5 марок: LADA, Toyota, Nissan, Hyundai и KIA. Лидером продаж по-прежнему остается отечественная марка, представляя на рынке авто с пробегом каждый четвертый автомобиль. Примечательно, что LADA стала одним из немногих марок, которые падают в продажах.

В России растут продажи автомобилей с пробегом

Toyota и Nissan демонстрируют уверенный рост продаж. В январе в России было перепродано 38,7 тысяч Toyota и 19,6 тысяч Nissan, что составило рост 4,1% и 6,3% соответственно.

Растут продажи корейских автомобилей с пробегом. Hyundai в январе показала результат 16,9 тысяч авто, что соответствует росту 2,8%. Оборот KIA на вторичном рынке составил 15,3 тысяч машин. По сравнению с прошлым годом объем продаж вырос на 9,4%.

Фото: LADA, Nissan, KIA

В России растут продажи автомобилей с пробегом

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.