Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб стало больше ДТП из-за плохо очищенных дорог

13.02.2019 12:50
ГИБДД обратилась к дорожникам с требованием привести город в порядок.

С начала февраля в Екатеринбурге произошло 24 ДТП. В 20 случаях из них были установлены неудовлетворительные дорожные условия. В результате травмы различной степени тяжести получили 27 горожан.

В ГИБДД города отмечают, что дорожники нарушают правила зимнего содержания дорог. На проезжей части образовались колеи из-за снежного наката. Снег часто сгребается в места, затрудняющие проезд и парковку транспорта. Отдельную проблему представляют нерасчищенные пешеходные переходы.

В отношении юридических лиц, отвечающих за содержание дорог в Екатеринбурге, ГИБДД составила 17 административных протоколов. Еще 140 предписаний было выдано на устранение выявленных недостатков. 11 административных производств было возбуждено за невыполнение в установленный срок ранее выданных предписаний.

Напомним, с острой проблемой плохо чищенных дорог Екатеринбург столкнулся в начале февраля, когда шли обильные снегопады. Дорожные службы признают, что им не хватает сотрудников и спецтехники, чтобы вовремя убирать снег и обрабатывать дороги песко-соляной смесью.

Фото: novosti-saratova.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.