Наверх ↑
Свернуть ↑

В России начнут строить дороги по технологии «Суперасфальт»

14.02.2019 14:42
Новым методом заасфальтируют крупные федеральные трассы и крымскую «Тавриду».

В России начнут строить дороги по технологии «Суперасфальт»Технологию «Суперасфальт» в России начали испытывать 3 года назад. С ее помощью построено около 550 км междугородних магистралей. В ближайшее время «Суперасфальтом» начнут покрывать крупные российские путепроводы. В планах дорожников постепенно заменить «Суперасфальтом» большинство дорожных покрытий в стране.

«Известия», со ссылкой на Росавтодор, пишут, что технология «Суперасфальт» намного прочней обычного дорожного покрытия. При ее применении можно учитывать климатические особенности каждого региона, а также загруженность разных дорог. Также новый асфальт прослужит до 12 лет, вместо 4-5, как обычный. Капитальный ремонт такие дороги потребуют только один раз в 24 года.

У новой технологии только один недостаток – высокая стоимость. Впрочем, специалисты считают, что затраты на «Суперасфальт» можно снизить с помощью использования местного сырья и старого дорожного покрытия.

Фото: specautoteh18.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.