Наверх ↑
Свернуть ↑

5 самых недорогих авто с АКПП

19.02.2019 16:44
Эксперты перечислили модели стоимостью до 1 млн рублей.

5 самых недорогих авто с АКПП

Эти 5 моделей подойдут для покупателей с ограниченным бюджетом, а также для новичков. Выбранные экспертами автомобили не только доступны по цене, но и надежны, не требуют частых визитов в сервисные центры.

5 место. LADA Granta

Новичкам стоит обратить внимание на версию «Гранты» с обычной АКПП. «Автомат» Jatco имеет всего 4 ступени, зато неприхотлив и довольно плавно переключает передачи. 1,6-литровый двигатель мощностью 98 л.с. вполне бодро разгоняет авто как в городе, так и на трассах. Бюджет покупки – от 576 тысяч рублей.

4 место. Ravon R2

Этот компактный хэтч остается самым недорогим вариантом с «автоматом» на российском рынке. 4-ступенчатая АКПП работает в паре с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 85 л.с. Внешне автомобиль похож на Chevrolet Spark. Бюджет покупки – от 490 тысяч рублей.

3 место. Renault Logan

Если отечественная Granta для вас простовата, обратите внимание на Renault Logan. Автомобиль стоит дороже, зато имеет более комфортный салон и более интересное оснащение. АКПП у «Логана» старая и надежная, которая совмещается с 1,6-литровым двигателем мощностью 102 л.с. Бюджет покупки – от 708 тысяч рублей.

2 место. Volkswagen Polo

Самая бюджетная модель VW в России может быть оснащена несколькими АКПП на выбор. Эксперты предлагают рассмотреть вариант с 6АКПП японского производства Aisin, которая зарекомендовала себя как надежная и плавная трансмиссия. 1,6-литровый мотор имеет максимальную мощность 110 л.с. Бюджет покупки – от 825 тысяч рублей.

1 место. Hyundai Solaris

Самый оптимальный автомобиль для новичка или автолюбителя с ограниченным бюджетом. 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л.с. в сочетании с АКПП экономно расходует топливо и не требует частых визитов в сервис. К минусам модели можно отнести разве только большую любовь угонщиков. Бюджет покупки – от 843 тысячи рублей.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.