Наверх ↑
Свернуть ↑

23 февраля в Екб будут ловить пьяных водителей

21.02.2019 12:07
О массовом рейде в ближайшие выходные предупредили в городской ГИБДД.

23 февраля в Екб будут ловить пьяных водителейВ День защитника отечества в Екатеринбурге начнется массовый рейд по выявлению нетрезвых водителей. Завершится он в воскресенье. Патрули будут работать как в центре города, так и на окраинах, сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудники Госавтоинспекции строго предупредили граждан о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Праздничное настроение не повлияет на применение к нарушителям самых строгих мер.

В январе в Екатеринбурге были задержаны 188 пьяных водителей. На 35 человек были заведены уголовные дела.

На сегодняшний день водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, могут наказать штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав до 2 лет. За повторную езду в пьяном виде гражданина могут лишить свободы на 2 года и прав на 3 года.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга также просят горожан сообщать о пьяных водителях, их месте нахождения или маршруте следования по телефонам: (343) 263-19-02, 269-77-00 или 02.

Фото: myslo.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.