Наверх ↑
Свернуть ↑

5 иномарок, которые ржавеют быстрее других

04.04.2019 12:55
Какие марки автомобилей с пробегом не стоит покупать из-за повышенной коррозии кузова.

5 иномарок, которые ржавеют быстрее другихЭксперты сайта «АвтоВзгляд» с помощью специалистов сервисных центров провели исследование и выяснили, какие иностранные марки авто особенно подвержены коррозии. Стоит дважды подумать, прежде чем покупать какую-то из нижеперечисленных иномарок с пробегом:

1.       Mercedes-Benz

Оказывается, в двухтысячных даже премиальный «Мерседес» не оцинковывали, поэтому многие автомобили 2003—2005 годов выпуска имеют дырявые  пороги, арки и двери. Особенно подвержены коррозии W220 и W203. Специалисты СТО неохотно берутся за восстановление таких деталей, поскольку это чаще всего уже невозможно.

2.       Daewoo

Автомобили южнокорейского бренда имеют очень тонкое лакокрасочное покрытие и не подвергались оцинковке кузова. Владельцы Daewoo знают, что желтые точки на крыльях автомобилей появляются уже через пару лет эксплуатации. 5-7 летний Daewoo нередко имеет уже сквозные отверстия на таких уязвимых местах как пороги, арки и двери.  

3.       Mazda

Японские «трешки» и «шестерки» середины двухтысячных годов выпуска имеют слабое лакокрасочное покрытие и подвержены активной коррозии. Слабые места этих автомобилей – крышка и ниша багажного отделения, пороги и пол салона.

4.       Nissan

Еще один популярный на вторичном рынке японский бренд. Работники сервисов говорят, что желтыми пятнами покрыты многие довольно свежие седаны Teana, пикапы Navara и внедорожники Pathfinder. У «Ниссана» быстро ржавеют рейлинги, сварные швы и пороги. Покупать Nissan с пробегом можно, но крайне желательно сделать дополнительную антикоррозийную обработку.

5.       Hyundai И KIA

Специалисты в один голос утверждают, что автомобили обеих марок необходимо дополнительно обрабатывать «антикорром», поскольку они недостаточно защищены от ржавчины. У такой модели как Hyundai Sonata, например, крылья, пороги, рама ветрового стекла и лонжероны быстро покрываются желтыми пятнами. У KIA Sorento производства середины 2000-х годов ржавчина образовывается под пластиком, молдингами и вставками.

Фото: mytopgear.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.