Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД начала бороться с грязными номерами авто

05.04.2019 15:47
5 и 6 апреля в Свердловской области пройдут рейды «Чистый автомобиль».

ГИБДД начала бороться с грязными номерами автоВРИО начальника областного управления МВД Пётр Кривегин предписал полицейским провести рейд, направленный на борьбу с водителями, которые управляют транспортными средствами с нечитаемыми регистрационными знаками. Масштабная акция пройдет 5 и 6 апреля по всей Свердловской области.

Как подчеркнул в беседе с журналистами пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, грязные номера существенно затрудняют розыск водителей-нарушителей. Из-за грязных номеров не могут полноценно работать камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Чистым считается регистрационный номер автомобиля, если в темное время суток на расстоянии 20 метров на заднем номере считываются все буквы и цифры, а в светлое время суток должны быть полностью видны знаки на номерах спереди и сзади.

Сотрудники ДПС будут останавливать водителей с грязными номерами, объявлять устное предупреждение и требовать немедленно очистить номерные знаки. Если водитель откажется, ему будет выписан штраф.

Фото: shtrafyinfo.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.