Наверх ↑
Свернуть ↑

5 самых надежных автомобилей в России

10.04.2019 13:00
На этих машинах можно ездить десятилетиями.

Российские автоэксперты изучили статистику поломок автомобилей и выбрали 5 самых надежных моделей, которые продаются в РФ. Именно эти авто редко ломаются и десятилетиями служат своим владельцам:

5 самых надежных автомобилей в России 

5 место

Toyota Avensis. Один из самых беспроблемных автомобилей марки Toyota. В сервисах его редко видят на ремонте, разве что на замене масла и прохождении ТО. Особенно «неубиваемой» является праворульная версия Avensis.

5 самых надежных автомобилей в России

4 место

Toyota RAV4. Даже в российском климате и на российских дорогах этот кроссовер служит верой и правдой годами и десятилетиями. Претензий нет ни к двигателям, ни к подвеске, ни к лакокрасочному покрытию кузова.

5 самых надежных автомобилей в России

3 место

Mercedes-Benz SLK. Статистика показывает, что владельцы роскошного родстера Mercedes-Benz SLK 2012 модельного года реже других обращаются в сервисные центры с проблемами.

5 самых надежных автомобилей в России

2 место

Toyota Corolla. Ходит шутка, что «Короллу» можно передавать по наследству. Если за автомобилем следить и вовремя менять моторное масло, она точно будет служить десятилетиями без единого капитального ремонта.

5 самых надежных автомобилей в России

1 место

Porsche 911. Конечно, это не массовая модель, но даже среди самых дорогих автомобилей редко можно найти такую надежную машинй. 20 лет без капитального ремонта и серьезных замен – легко! Таких бодрых «старичков» немало ездит по дорогам Европы. Стали они появляться и в России. Porsche 911 далеко не самый практичный в мире автомобиль, но точно один из самых надежных и в него точно можно вкладывать деньги.

Фото: Porsche, Toyota, Mercedes-Benz

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.