Наверх ↑
Свернуть ↑

5 самых надежных двигателей для кроссоверов

23.04.2019 15:05
Эксперты назвали самые ресурсные и ремонтопригодные моторы для «паркетников» с пробегом.

Эксперты назвали самые ресурсные и ремонтопригодные моторы для «паркетников» с пробегом.

Выбирая на вторичном рынке кроссовер возрастом старше 7 лет и пробегом более 150 тысяч км, важно быть уверенным в надежности его двигателя. Автомобильные эксперты изучили представленные на российском рынке 2-литровые бензиновые двигатели, которые устанавливают на «паркетники» и составили рейтинг надежности.

5 место. MR20 располагается под капотом Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Этот движок способен проходить без капитального ремонта более 350 тыс.км. Эксперты предупреждают, что после 150 тыс.км на MR20 иногда наблюдается закоксовка колец и незначительно возрастает расход масла.

4 место. Suzuki J20A для легендарного Grand Vitara. Двигатель на этом кроссовере без поломок накатывает до 350 тыс.км и выше. Но после 150 тыс. км тоже проявляет немного повышенный аппетит к моторному маслу.

3 место. 2,0-литровый 1-AZ для Toyota RAV4 без проблем проезжает 400 тыс.км. Но масло тоже нужно контролировать!

2 место. 4B11, который стоит под капотом у Mitsubishi Outlander, не требует серьезного вмешательства до 450 тыс. км пробега.

1 место. Самый большой ресурс имеет двигатель R20 от Honda CR-V. Для него не предел 500 тыс. км пробега без капитального ремонта.

Эксперты напоминают, что сохранить ресурс двигателя можно только при использовании качественного топлива и регулярном техническом обслуживании. При выборе автомобиля с пробегом убедитесь, что предыдущий владелец заботился о своем автомобиле.

Фото: Honda

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.