Наверх ↑
Свернуть ↑

Основные проблемы китайских автомобилей

23.04.2019 15:31
5 вероятных сложностей, с которыми может столкнуться владелец авто из Поднебесной.

Основные проблемы китайских автомобилей

Китайские автомобили привлекают покупателей доступной стоимостью, технической простотой и невысокими ценами на запчасти. Однако эксперты предупреждают, что большинство китайских автомобилей страдают схожими проблемами. Расскажем о самых распространенных.

1.       Сомнительные дилерские центры. Китайские марки с трудом налаживают дилерские сети в России. Автоцентры открываются и закрываются, специалисты не проходят необходимое техническое обучение. Владельцы китайских автомобилей рискуют получить низкое обслуживание.

2.       Отсутствие запчастей. Часто найти запчасть на китайский автомобиль сложнее, чем на Rolls-Royce. Не все китайские марки имеют в России центральные склады запчастей. Часто необходимые детали приходиться месяцами ждать из Китая. Неоригинальные запчасти на многие китайские авто просто не существуют.

3.       Быстрая коррозия кузова. Большинство китайских автомобилей вообще не проходит антикоррозийную обработку. В Россию продолжают завозить авто, рассчитанные на эксплуатацию в другом климате. После покупки китайского автомобиля дополнительный антикор обязателен.

4.       Низкая ликвидность. Китайские автомобили быстро теряют в цене. И даже задешево их сложно перепродать. Многие автосалоны вообще не принимают китайские авто к обмену по trade-in.

5.       Непопулярность. Ездить на китайском автомобиле в России по-прежнему не круто. Пусть даже он классно выглядит и хорошо оснащен, он вызывает много недоверия и скептицизма. Статус своего владельца китайский автомобиль точно не поднимет.

Фото: Haima

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.