Наверх ↑
Свернуть ↑

Скрывшихся с места ДТП водителей могут лишать свободы на срок до 9 лет

24.04.2019 13:40
Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для виновников ДТП.

Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для виновников ДТП.На официальном сайте правовой информации опубликован закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным. Он ужесточает наказание для виновников ДТП, которые покидают место аварии с пострадавшими и погибшими. Скрывшихся водителей будут привлекать к ответственности с наказанием до 9 лет лишения свободы.

В соответствии с новым законом, если виновник покинет ДТП, в котором был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, его лишат свободы сроком до 4 лет. Если кто-то из пострадавших погибнет, виновника посадят на срок от 2 до 7 лет. Если в результате ДТП погибнут двое или более лиц, наказание составит от 4 до 9 лет лишения свободы.

 До нового закона, сбежавшим с места ДТП водителям грозило лишь лишение права управления автомобилем на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток (часть 2 статьи 12.27 КоАП).

Фото: temasaratov.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.