Наверх ↑
Свернуть ↑

На платной парковке аэропорта Кольцово с машин снимают колеса

08.05.2019 11:30
Парковка не оборудована камерами, а аэропорт не несет ответственность за сохранность автомобилей клиентов.

На платной парковке аэропорта Кольцово с машин снимают колесаВ полицию обратился житель Тюменской области, у которого с автомобиля Lexus RX 300 сняли все 4 колеса на платной парковке аэропорта Кольцово. За парковку владелец дорогого автомобиля заплатил 3,3 тысячи рублей. Но только после кражи колес мужчина ознакомился с правилами парковки, в которых указано, что «ПАО «Аэропорт Кольцово» не несет ответственность за сохранность автомобилей клиентов парковки».

Долгосрочная парковка аэропорта Кольцово обнесена ограждением, въезд на нее возможен только через шлагбаум. В полиции потерпевшему сообщили, что таких печальных случаев на парковке происходит много, но найти преступников невозможно, потому что на парковке нет камер видеонаблюдения и нет свидетелей. Об этом написал на форуме Car72.ru друг владельца Lexus.

Отдел полиции №6 принял заявление у жителя Тюменской области. По факту кражи колес с Lexus RX 300 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК. Аэропорт обещал оказать следствию всю возможную помощь.

Участники форумов активно обсуждают статистику краж на платной парковке в Кольцово. В начале апреля здесь сняли 4 колеса с автомобиля Mazda. С другого автомобиля злоумышленники сняли 4 двери.

Фото: паблик «ЧС Тюмень» ВКонтакте

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.