Наверх ↑
Свернуть ↑

На 4% выросли цены на авто с пробегом

06.06.2019 14:52
Средняя стоимость автомобиля составляет 635 тысяч рублей.

На 4% выросли цены на авто с пробегомЭксперты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные майских продаж на рынке автомобилей с пробегом. Выяснилось, что средневзвешенная цена автомобилей с пробегом всех годов выпуска на рынке России составила 635 тыс. рублей. Повышение стоимости авто составило 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Специалисты «Автостата» отметили, что в массовом сегменте средняя стоимость автомобилей с пробегом выросла на 7,2% до 485 100 рублей, а в премиальном - на 4,5% до 1 316 100 рублей.

Эксперты считают, что рост цен связан с пополнением структуры вторичного рынка более дорогими машинами. Цены на новые автомобили стремительно растут в России уже 4 года, это сказывается на росте цен на вторичном рынке.

Фото: avtogermes.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.