Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоростной лимит в России поднимут до 130 км/час

14.06.2019 12:15
Минтранс России разработал проект нового стандарта ГОСТ.

Скоростной лимит в России поднимут до 130 км/часКак сообщает «Коммерсантъ», дорожный научно-исследовательский институт Минтранса России разработал проект нового ГОСТа для скоростного режима на дорогах. Согласно этому документу на некоторых федеральных магистралях можно будет поднять скоростной лимит со 110 км/ч до 130 км/ч.

Если ГОСТ будет принят, разрешенную скорость повысят до 130 км/ч на платных участках на трассах М-4 «Дон» и М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Оператором обеих дорог является компания «Автодор».

Кроме того, Росавтодор может поднять предельную скорость до 90—110 км/ч на 44 участках федеральных дорог. Законодательство разрешает высокие скорости на магистралях первой категории. В России это 12% федеральных трасс.

Дорога признается подходящей для увеличения скоростного режима, если на километровом участке происходит не более 3 ДТП в год, а глубина колеи не превышает 15 мм.

Фото: avtodor-tr.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.