Наверх ↑
Свернуть ↑

Самые убыточные авто по ОСАГО

25.06.2019 21:59
Лидируют ГАЗ и ВАЗ.

Самые убыточные авто по ОСАГОКомпания «АльфаСтрахование» опубликовала данные исследования, в котором анализировались самые убыточные для компании марки автомобилей, застрахованных по ОСАГО. Эксперты компании рассчитали коэффициент убыточности для каждой марки, учитывая сколько рублей выплатит страховщик на каждый рубль, потраченный автовладельцем за полис ОСАГО.

Первое место по убыточности заняла отечественная марка ГАЗ. Коэффициент убыточности составил 138,4%. Цифры говорят о том, что страховые выплаты по марке ГАЗ превысили сборы ОСАГО на 38,4%.

На втором месте оказались автомобили ВАЗ с коэффициентом убыточности 112,4%. На третьем месте расположилась марка Datsun с показателем 110,7%.

Самыми убыточными марками страховщиком были также признаны:

«Богдан» (106,3%)

Daewoo (103,7%)

BYD (102,6%)

ZAZ (101,9%)

Ravon (92,3%)

ИЖ (79,2%)

Geely (77,8%).

Напомним, что в июне парламент Кабардино-Балкарской Республики внес в Госдуму РФ законопроект, который предлагает серьезно штрафовать водителей или лишать их водительских прав за повторное управление автомобилем без полиса ОСАГО.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.