Наверх ↑
Свернуть ↑

5 самых ликвидных автомобилей

29.07.2019 12:06
Эти модели почти не теряют в цене на рынке авто с пробегом.

5 самых ликвидных автомобилейПокупая новый автомобиль, многие автовладельцы надеются в будущем продать его по выгодной цене. Некоторые модели уже через год могут терять более 30% от стоимости. Другие не теряют в цене ни копейки даже спустя 5 лет.

Эксперты изучили российский рынок автомобилей с пробегом и назвали 5 авто, которые имеют высокую ликвидность. В исследовании приняли участие модели стоимостью до 600 000 рублей, которые меньше других подешевели в период с 2014 по 2019 годы.

Лидером рейтинга стал Honda Accord. На вторичном рынке его охотно покупают благодаря яркому дизайну, надежности, хорошему качеству сборки.

На втором месте оказался Toyota Camry. За удачными экземплярами этой модели на вторичном рынке идет настоящая охота, поэтому собственники и перекупы просят за него высокую цену. Автомобиль неприхотлив в обслуживании, редко ломается и подчеркивает серьезный статус владельца.

Третье место занял кроссовер Kia Sportage. Ликвидность этого автомобиля основывается на высоком спросе среди покупателей. Из-за высокой инфляции, владельцы Sportage сейчас продают 5-летние кроссоверы по цене, которую заплатили в салоне.

Также эксперты отметили автомобили модели Lexus RX и Hyundai Santa Fe, которые имеют хороший спрос и успешно продаются на вторичном рынке по высокой стоимости.

Фото: Honda

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.