Наверх ↑
Свернуть ↑

Регионы с самыми низкими ценами на авто с пробегом

17.09.2019 10:59
Эксперты опубликовали рейтинг мест, где можно купить самые недорогие подержанные авто.

Регионы с самыми низкими ценами на авто с пробегомАналитики сервиса Авто.ру изучили объявления о продаже автомобилей с пробегом и опубликовали регионы с самыми выгодными ценами.

Выяснилось, что за самыми бюджетными подержанными автомобилями следует ехать к нашим соседям в Курганскую область. В среднем автомобиль с пробегом здесь стоит 313,2 тысяч рублей. Всего на 200 рублей дороже продаются автомобили на Алтае – в среднем за 313,4 тысячи рублей.

Также дешевые подержанные авто встречаются в Новгородской области (336,1 тысяч руб.), Псковской области (339,2 тыс. руб) и в Кабардино-Балкарии (343,3 тыс. руб.).

Вышеперечисленные регионы являются одними из самых бедных в России. Например, на Алтае 25% работающего населения получают зарплаты ниже 10 тысяч рублей. В Новгородской области зарплаты ниже 10 тысяч получают 12% людей.

Также эксперты отметили, что в зависимости от региона на рынке преобладают автомобили разного географического происхождения. На востоке России традиционным спросом пользуются японские машины. В центральных регионах сосредоточилось больше всего европейских марок. В Поволжье распространены отечественные авто.

Фото: bigmir.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.