Наверх ↑
Свернуть ↑

На каких авто ездят депутаты Екб

17.09.2019 14:50
Народные избранники предпочитают дорогие кроссоверы и внедорожники.

На каких авто ездят депутаты ЕкбГородской портал Е1.ru изучил декларации депутатов думы Екатеринбурга и рассказал на каких автомобилях ездят народные избранники. Большинство из них остановили свой выбор на кроссоверах и внедорожниках стоимостью от 1,5 млн рублей. Но единичные депутаты проявили искреннюю патриотичность в выборе автомобилей и поставили в свои гаражи УАЗы, ГАЗы и ВАЗы.

Самый роскошный автопарк имеет семья депутата ЛДПР Антона Гусева. На имя депутата записана только малолитражка Suzuki Swift. Зато его супруга владеет впечатляющим гаражем, который включает люксовое купе Mercedes-Benz CL, внедорожник Audi Q7, купе марки BMW (модель не уточняется), мотоцикл Harley-Davidson и самосвал ЗИЛ ММ34502.

На городском портале уточняется, что Антона Гусев в соответствии с декларацией имеет весьма скромный доход. В прошлом году депутат заработал 866 тысяч рублей. Удивительно, как семье депутата удается содержать столь дорогой автопарк.

Например, его коллега Александр Колесников, заработавший в прошлом году 27 миллионов рублей,  владеет довольно скромной «чиновничьей» Toyota Camry.

У депутата Николая Смирнягина зарегистрировано несколько отечественных автомобилей. По данным декларации он владеет УАЗ-3151, ГАЗ М21 («Волга») и ВАЗ-21102 («десятка»). Супруга  Смирнягина, впрочем, предпочитает иномарки и ездит на Mazda3.

Если рассматривать модели автомобилей, то чаще других депутаты Екатеринбурга покупают кроссоверы Toyota RAV4 (4 авто), премиальные Range Rover (3 авто) и дорогие внедорожники Toyota Land Cruiser (2 авто).

Фото: Mercedes-Benz

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.