Наверх ↑
Свернуть ↑

LADA Vesta стала стоить больше 1 млн рублей

10.01.2020 12:14
Автосалоны резко повысили стоимость новых автомобилей.

LADA Vesta стала стоить больше 1 млн рублейС 1 января многие дилерские центры в Екатеринбурге повысили стоимость автомобилей на 10 000 – 100 000 рублей. Причиной резкого повышения цен представители автобизнеса называют резкий рост утилизационного сбора. С нового года для новых авто с объемом двигателя до 1 л он вырос на 46%, с двигателем 1-2 литра – на 112,4%, от 2 до 3 литров - на 123,5%, от 3 до 3,5 литра – на 126,5%, а свыше 3,5 литра - на 145%.

После повышения цен один из самых продаваемых в России автомобилей LADA Vesta стал стоить около 800 тысяч рублей в востребованной комплектации. А цена LADA Vesta SW Cross с новым вариатором перевалила за миллион рублей. Подорожала на 11 тысяч рублей и LADA Granta, а также многие другие модели в салонах официальных дилеров.

Известно, что ценники переписали в салонах премиальных брендов Mercedes, Audi, BMW, Volvo, Jaguar Land Rover, Chevrolet (премиальный сегмент) и Cadillac. Поспешили увеличить стоимость своих автомобилей японские марки Subaru и Mitsubishi,  а также относительно бюджетные китайский Chery и южнокорейский Hyundai. Ожидается, что и остальные марки присоединятся к увеличению стоимости своих автомобилей.

В прошлом году в России наблюдался спад продаж новых автомобилей, который, скорее всего, продолжится в нынешнем году. Цены на новые автомобили будут расти в течение всего года, а из обещанных государством программ поддержки пока запущены только «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Фото: LADA

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.