Наверх ↑
Свернуть ↑

20-летний житель Армении промышлял в Екб угоном дорогих машин

15.01.2020 15:37
Преступника помогли найти местные жители.

20-летний житель Армении промышлял в Екб угоном дорогих машинЗа несколько дней в октябре 2017 года 20-летний мужчина из Армении вместе с приятелем сумел угнать в Екатеринбурге 4 иномарки общей стоимостью почти 8 млн рублей. Угонщик выбирал исключительно автомобили марки Toyota, а преступления совершал с помощью спецоборудования «код-граббер».

Первое преступление он совершил на улице Саввы Белых, угнав автомобиль Toyota Camry стоимостью свыше 1,6 млн рублей. Через несколько дней угонщик взломал внедорожник Toyota Highlander стоимостью 2,3 млн рублей в Березовском и отогнал его в тайное место.

Еще один Highlander гражданин Армении угнал спустя еще несколько дней возле дома № 177 на улице Белинского. Стоимость внедорожника составляла около 2,5 млн рублей.

Четвертой жертвой злоумышленника стала вновь Toyota Camry, которую он смог открыть и завести рядом с домом № 20 на улице Щербакова. Здесь ему не повезло. Трое парней заметили подозрительные действия угонщика, проследили за ним на машине и вызвали полицию.

Примечательно, что злоумышленник совершал аналогичные преступления в Омске и был осужден на 2 года и 6 месяцев. В Екатеринбурге его ждет дополнительный срок, уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Полицейские сумели вернуть потерпевшим Toyota Camry и Toyota Highlander. Выяснилось, что угонщик оперативно продавал автомобили почти за бесценок через Интернет.

Фото: potokmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.