Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие авто можно купить по госпрограммам в 2020 году

16.01.2020 13:05
Сократился список машин по соц.программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Какие авто можно купить по госпрограммам в 2020 годуВ 2020 году стало меньше новых автомобилей, которые можно купить в рамках социальных государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Причиной стал рост цен на автомобили. К началу 2020 года большинство новых автомобилей стоят дороже 1 млн рублей, а госпрограмма рассчитана на машины по цене до 1 млн рублей. Даже один из самых продаваемых в России автомобилей LADA Vesta в некоторых модификациях стал стоить дороже миллиона.

Впрочем, большинство моделей LADA все еще можно купить со скидкой 10% по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Также можно приобрести по госпрограммам минимальные комплектации «УАЗ Патриот».

Автомобили со скидкой от государства можно найти в модельном ряду таких марок как Datsun, Kia, Hyundai, Renault, Nissan, Volkswagen.

Ни один из автомобилей модельного ряда Toyota, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Citroen и Haval купить по госпрограмме в 2020 году невозможно.

Эксперты считают, что выделенных государством средств на социальные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», хватит только до весны. Причиной стало сокращенное наполовину финансирование программ. В 2020 году оно составило всего 5 млрд рублей.

Фото: Datsun

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.