Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоро начнется продажа обновленного хэтчбека KIA Rio X-Line

05.10.2020 11:03
Авто в исполнении седан уже продается с 1 октября.

Южнокорейский автопроизводитель получил одобрение типа транспортного средства на рестайлинговый кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line, которое начнет действовать с 15 октября нынешнего года. С этой даты компания KIA сможет запустить массовый выпуск авто и начать его реализацию.

https://www.hyundai-at.ru/trucks/

Работы над новым KIA Rio идут согласно намеченного графика, а подробные сведения о модели скоро будут раскрыты производителем, — сообщает АА «АВТОСТАТ».

Предполагается, что обновленный «хэтч» получит новое оформление радиаторной решетки и бамперов. Одним из отличий авто от седана является увеличенный клиренс. Его величина будет от 190 до 195 миллиметров. Конкретный размер дорожного просвета зависит от того, какие будут установлены колеса. Изменений силовых установок и КПП не будет.

Известно, что с авто версии X-Line не все так гладко. Дело в том, что торговая марка «XLine» принадлежит российскому предпринимателю Олегу Ивусу. Он готов в судебном порядке обязать корейского автопроизводителя прекратить использование зарегистрированного названия. К тому же бизнесмен намерен потребовать от компании KIA денежное возмещение, размер которого превышает 90 миллиардов рублей. 

Фото: drive.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.