Наверх ↑
Свернуть ↑

Что еще миру готовит Hyundai?

09.10.2020 09:48
В планах южнокорейской компании входит выпуск летающих автомобилей.

Два года назад Hyundai продемонстрировала прототип аэродинамического такси. Теперь корейский автопроизводитель намерен создать целую линейку машин, передвигающихся по воздуху. В компании говорят, что это должно произойти к 2028 году.

В Hyundai надеются на то, что за ближайшие 8 лет в мире будет сформирована хотя бы начальная инфраструктура, которая позволит автомобилестроительным предприятием реализовывать летательные машины на ряду с наземными авто. Для этого также должны быть разработаны правила воздушного движения, которые обеспечат безопасное перемещение автомобилей будущего. В свою очередь, они должны установить то, как летающие машины будут «уживаться» вместе с самолетами.

Есть предположение, что серийный выпуск аэромобилей от Hyundai может начаться через 3 года. Ими могут стать компактные аппараты, рассчитанные на 5-6 человек, которые будут передвигаться по городскому пространству. Летательные средства, способные перевозить большое количество пассажиров и перемещаться на большие расстояния, могут появиться в 2028-2030 годах.

Потенциал рынка летательных машин очень велик, поэтому за эту идею, скорее всего, возьмется не только Hyundai. 

Фото: rpmweb.ca

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.