Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили, выпускаемые «АвтоВАЗом», получат новую платформу

13.10.2020 09:00
Первые машины с новой платформой должны появиться в следующем году.

В «АвтоВАЗе» собираются наладить производство авто на платформе от Renault-Nissan, которая именуется CMF-B-LS. Планируется, что через 5-6 лет выпуск таких машин будет осуществляться в полную силу. Издание «Дром» сообщает о том, что российская компания намерена ежегодно производить по 600 000 автомобилей.

Платформу от Renault-Nissan получат все транспортные средства марок «Лада» и «Рено», выпускаемых на тольяттинском автозаводе. По прошествии двух лет CMF-B-LS должно стать главным шасси отечественного предприятия. Оно заменит собственные платформы, в том числе В0. На последней, помимо прочего, изготавливается LADA XRay и «Рено Сандеро».

Будущие изменения обойдут стороной только автомобили LADA Vesta. Машины создаются на собственной платформе и производятся на заводе LADA, расположенном в Ижевске.

Примерно в середине лета были опубликованы сведения о приобретении «АвтоВАЗом» оборудования, которое необходимо для создания транспортных средств на CMF-B-LS. В последнем месяце лета предприятие «Рулевые механизмы» получило льготный кредит на осуществление локального изготовления рулевой системы для будущей автомобильной платформы. 

Фото: autoreview.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.