Наверх ↑
Свернуть ↑

Автодилеры поделились прогнозом о наличии автомобилей

19.10.2020 09:28
Предполагается, что нехватка новых транспортных средств сохранится до конца текущего года.

«Авто.ру» провел опрос, который показал, что большая часть автодилеров не надеется на стабилизацию обстановки в 2020 году. Дефицит машин наряду с высоким спросом отмечается приблизительно у 90% автомобильных салонов.

Представитель «Автомира» Сергей Ситнов отметает, что на данный момент все продающиеся авто пользуются хорошим спросом. Невостребованных брендов нет вовсе.

Ажиотаж среди покупателей позволил автодилерам поднять реализую до показателей, которые были до начала пандемии коронавируса. Только треть предприятий не достигла результатов сбыта, отмеченных в прошлом году. Ассоциация Европейского Бизнеса сообщает о том, что за период с января по сентябрь продажи на российском авторынке упали на 13,9%.

25% участников опроса выразила надежду на то, что регулярные поставки новых машин возобновятся в ноябре 2020 года. 12% респондентов считают, что нормализация обстановки должна наступить до конца нынешнего года.

Большая часть дилеров говорит о том, что российский автомобильный рынок оправится от острой нехватки транспортных средств только в следующем году. 

Фото: autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.