Наверх ↑
Свернуть ↑

Как быстро продать автомобиль

12.11.2020 09:25
Найти покупателя и получить за деньги за машину можно всего за один день.

Продажа машины собственными силами отнимает много времени на приведение автомобиля в товарный вид, на подачу объявлений и на переговоры с потенциальными покупателями. В результате процедура может сильно затянуться, а деньги удастся выручить не скоро. В таком случае можно прибегнуть к услугам компаний, которые предлагают срочный выкуп авто.

Услуга срочного выкупа машины подразумевает возможность продать свой автомобиль в день обращения на фирму. Обычно предприятия, оказывающие данную услугу, также:

·        проводят оценку технического состояния транспортного средства и определяют его цену (данная услуга обычно проводится с выездом на место);

·        берут на себя полное юридическое сопровождение сделки по продаже;

·        выплачивают оговоренную стоимость машины в день обращения на фирму.

Возможностью быстрой продажи машины могут воспользоваться как физические, так и юридические лица. После обращения на фирму сотрудник, занимающийся оценкой транспортных средств, в тот же день выезжает для осмотра автомобиля.

После определения стоимости машины наступает этап согласования нюансов сделки, а также подготавливается договор купли-продажи. Способ расчета определяется клиентом — он может выбрать безналичный расчет или выдачу денег наличными. Компании, которые дорожат своей репутацией, проводят юридически чистые сделки.

Какие требуются документы от клиента

Для срочного выкупа машины необходимо иметь с собой ПТС и паспорт собственника автомобиля. Продажа возможна и по генеральной доверенности.

Клиенты также должны иметь при себе все регистрационные документы на авто и ключи от него. Неисправные транспортные средства доставляются при помощи эвакуатора, вызванного компанией, предоставляющей услугу по срочному выкупу.

Некоторые предприятия готовы выкупать машины, поврежденные в ДТП и те, что были куплены в кредит.

Плюсы обращения в компанию, занимающейся выкупом автомобилей

Клиенты, предприятий по скупу машин, существенно экономят время на процедуре продажи собственного автомобиля. Процесс упрощается и за счет того, что все документальное сопровождение берет на себя компания.

Главным преимуществом является то, что получить деньги за автотранспорт можно в день обращения на предприятие. Это позволит быстро решить финансовые трудности, а также избавиться от битого или кредитного автомобиля. 

Фото: varjag.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.