Наверх ↑
Свернуть ↑

Во сколько обходится содержание 3 бюджетных седанов

16.11.2020 10:40
Самым экономным оказался самый дешевый седан.

АА «АВТОСТАТ» провело сравнительный анализ трех бюджетных авто в кузове седан с целью установить, какая машина является менее затратной за 5 лет использования. При этом выбранный период приравнивался к пробегу в 100 000 километров.

В исследовании агентства проводились расчеты в отношении «Лады Гранты», Datsun on-DO и Renault Logan с мотором на 1,6 литра, а также механической трансмиссией. За основу подсчетов бралась стоимость различных услуг, действующая в Москве и Московской области. При это оговаривалось, что водительский стаж собственника должен быть равен 20 годам, а возраст самого владельца машины — 40 годам.

В качестве затрат учитывались расходы на страховку, горючее, покупку шин, техническое обслуживание и транспортный налог.

Из трех автомобилей самым затратным за 5 лет окажется Renault Logan. За этот период владельцу придется потратить 815 566 рублей. На втором месте находится Datsun on-DO. За тот же срок авто потребует вложений на 750 605 рублей. Победителем оказалась «Лада Гранта». На ее содержание за 5 лет эксплуатации уйдет 654 214 рублей. 

Фото: auto.ironhorse.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.