Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые видеокамеры, беспроблемные авто 2020 года и Subaru BRZ второй генерации

23.11.2020 16:47
Новые средства наблюдения появятся возле мэрии.

Издание «Уральский рабочий», ссылаясь на слова вице-мэра Алексея Бубнова, сообщает о том, что новые средства фото- и видеофиксации нарушений будут размены напротив администрации города. Упомянутый комплекс должны приобрести к следующему году. Размещаться он будет на проспекте Ленина, а именно на участке от ул. Вайнера до пер. Банковского.

Благодаря новым видеокамерам должно снизиться количество дорожных правонарушений в этой части Екатеринбурга. Так, ожидается, что водители перестанут останавливаться на автобусной остановке напротив торгового центра «Пассаж», а также не будут ставить машины на пешеходном переходе. Нарушителей правил дорожного движения будут фиксировать и наказывать рублем. 

Фото: drive2.ru

ТОП-5 самых беспроблемных марок и ТОП-6 надежных моделей 2020 года

Исследование легковых машин было проведено экспертами издания «Consumer Reports».

Изучив комментарии 330 тысяч американских автомобилистов, специалисты Consumer Reports определили 5 самых надежных автомобильных марок. Машины оценивались по специальной 100-балльной системе. В рейтинг попали:

1.      Mazda. В этом году «японцы» реже всех обращались за ремонтом. По стобалльной шкале бренд набрал 83 балла. Победа в рейтинге достигнута, в частности, благодаря атмосферным силовым установкам, рассчитанным на большой срок эксплуатации, а также за счет надежных гидромеханических «автоматов».

2.      Toyota. По оценкам экспертов, данный японский бренд получил 74 балла.

3.      Lexus. 71 балл принес марке «бронзу» в рейтинге.

4.      Buick. «Американец», немного отставший от «Лексуса», набрал 70 баллов.

5.      Honda. С результатом в 63 балла японская марка замыкаем данный рейтинг.

Список самых надежных моделей текущего года выглядит так:

1.      Mazda MX-5 (родстер). Авто заработало рекордные 98 баллов.

2.      Mazda CX-30 (кроссовер) и Lexus UX (кроссовер). Оба «японца» получили по 95 баллов.

3.      Toyota Prius (гибрид), Lexus NX и Buick Encore. Все три автомобиля были оценены в 91 балл надежности.

Фото: tarantas.news

Представлен Subaru BRZ второй генерации

Купе от «Субару» начнут продавать примерно через год.

Новинка от «Субару» получила другой дизайн экстерьера. Обновление коснулось осветительных приборов и радиаторной решетки — она теперь стала шире. Номерные знаки будут крепиться на площадке, которая находится на бампере.

Габариты автомобиля несколько изменены. Так, купе вытянулось на 30 миллиметров. В итоге длина машины достигает 4 264 миллиметров. Ширина по-прежнему составляет 1 775 миллиметров. Внутри BRZ разработчики предусмотрели наличие виртуальных приборов и мультимедийной системы с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов. Последняя способна работать с Android Auto и Apple CarPlay.

Объем силовой установки увеличен до 2,4 литра. Мощность двигателя составляет 231 лошадиную силу. В качестве трансмиссии может выступать 6-скоротсной «автомат» или «механика» такого же диапазона.

Продажи новинки должны начаться осенью следующего года. В это же время раскроют и стоимость автомобиля. Основной аудиторией станут клиенты из Соединенных Штатов Америки. Европейцев и жителей России купе Subaru BRZ обойдет стороной.

Россиян японская компания порадует обновленным «паркетником» Subaru XV, который должен появиться в апреле следующего года.

Фото: wroom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.