Наверх ↑
Свернуть ↑

Важность выбора качественного гидравлического насоса

12.12.2020 16:15
Почему важно правильно подобрать гидравлический насос и на какие моменты обратить внимание при выборе агрегата? Купить лучшие гидронасосы с доставкой по России, в страны СНГ и Европы по выгодным ценам.

С такими агрегатами, как гидравлические насосы знакомо большинство владельцев техники специального назначения, а также все те, кто использует их для привода станков, маслостанций и другого оборудования. Их предназначение состоит в создании необходимого напора для обеспечения циркуляции жидкого рабочего тела и совершения работы исполнительными механизмами. Эти агрегаты многие специалисты называют «сердцем» гидравлической системы. И в этом нет ничего удивительного, ведь стоит им только выйти из строя или хотя бы незначительно снизить эффективность работ, как гидросистема перестанет справляться со своими непосредственными обязательствами. В результате – машина или станок не будут выполнять работу. А чтобы этого не произошло, следует очень ответственно подойти к процессу выбора гидравлического насоса.

На что обратить внимание при выборе гидронасоса?

Приступая к выбору гидронасоса, следует обратить особое внимание на следующие моменты:

  1. Конструктивное решение. В спецтехнике наибольшее распространение получили агрегаты шестеренчатого и аксиально-поршневого типа. Но также могут использоваться пластинчатые и радиально-поршневые модели.
  2. Технические характеристики. Здесь в первую очередь следует обратить внимание на номинальное и максимальное давление рабочего тела, расход жидкой среды.
  3. Эксплуатационные условия. Они накладывают определенные требования к выбору масла. Также заранее надо знать, будет ли оборудование работать только в прямом или еще и в обратном направлении (реверс).
  4. Марка, модель и разновидность техники специального назначения, для которой подбирается агрегат. Определяется возможность агрегатирования.
  5. Производитель. Делая выбор в пользу надежного и проверенного бренда, вы получаете продукцию гарантированно высокого качества. А это значит, что она прослужит долгое время, радуя своей стабильностью и эффективностью.
  6. Новые агрегаты или б/у. Б/у насосы хоть и обойдутся дешевле, но могут выйти из строя в самый неподходящий момент. Только новое оборудование имеет гарантии от производителя и способно прослужить долгое время.

Гидравлические насосы очень востребованы сегодня в разных производственных отраслях, на строительных площадках и пр. Поэтому многие производители включили их в ассортимент выпускаемой продукции. Но стоит ли делать необдуманный выбор? Ответ однозначный – нет, если вы хотите получить надежное и стабильно работающее оборудование, которое гарантировано будет выдавать заявленные характеристики.

Здесь https://hydromarket.com.ua/g10892720-gidravlicheskie-nasosy вы сможете ознакомиться с ассортиментом гидравлических насосов от ведущих мировых производителей. Подробное описание каждой модели, дополненное техническими характеристиками, поможет подобрать агрегат, наиболее подходящий под предстоящие работы. Также, при возникновении сложности в процессе выбора, можно обратиться за консультациями к менеджерам «Hydrolider».

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.