Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловские авто получат госномера с кодом 666

03.02.2020 15:37
МВД предлагает ввести трехзначные коды во все регионы.

Свердловские авто получат госномера с кодом 666Министерство внутренних дел России разместило новый проект на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В нем силовики предлагают ввести трехзначные коды регионов на госномерах автомобилей, которые будут начинаться с любой цифры. В соответствии с действующим законодательством, сейчас первыми цифрами в трехзначном коде могут быть только 1 и 7.

Таким образом, в Екатеринбурге и Свердловской области могут появиться госномера с кодом 666. Традиционно это число считается «бесовским», однако многие автовладельцы очень ценят такую комбинацию цифр и считают ее стильной. Примечательно, что код 666 может появиться именно в Екатеринбурге, который ТВ-ведущий Владимир Соловьев назвал в прошлом году «городом бесов».

Введение трехзначных кодов позволит расширить количество индивидуальных комбинаций цифр на государственных автомобильных номерах.

Эксперты союза производителей госрегзнаков транспортных средств высказали опасение, что госномера с трехзначным кодом будут стоить дороже. Поднять стоимость придется из-за необходимости делать таблички из более толстого алюминия. Специалисты МВД не согласились с производителями госзнаков, поскольку произвели испытание с нанесением комбинации 444, и выяснили, что дополнительного расхода алюминия операция не потребовала.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.