Наверх ↑
Свернуть ↑

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

03.02.2020 15:43
Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.

Березовский привоз 

Авторынок легковых автомобилей 

(Автокомплекс «Березовский привоз»). 

Эксперты крупнейшего на Урале автокомплекса «Березовский привоз» рассказали о сложившейся в начале года ситуации на рынке автомобилей с пробегом.  Традиционно в январе наблюдается затишье. Покупателей очень немного и активность крайне низкая.

На рынке появилась новая модель кроссовера от Сузуки со старым названием Витара. Нельзя сказать, что автомобиль современен, технологичен или имеет яркую внешность. Но, тем не менее, он очень востребован, благодаря имиджу надежного «проходимца».

Березовский привоз

На рынке автомобилей с пробегом все большим спросом пользуются автомобили с небольшим пробегом и прозрачной чистой историей.

Количество представленных нашим покупателям автомобилей медленно растет.  Безусловно, это связано с невысоким спросом и низкими продажами.

Березовский привоз

Изменения цен на автомобили с пробегом в январе мы не отметили. Месяц очень спокойный во всех отношениях.

На рынке очень хороший выбор, много предложений, на любой вкус и цвет. Но покупателей очень немного, и они не активны. 

Березовский привоз

Моторынок 
(ExtreMall «Березовский привоз»). 

Январь месяц обрадовал нас обилием снега. В связи с этим продажи мотобуксировщиков бьют все рекорды. Так же в этом месяце хотелось отметить новинку от компании BALTMOTORS мотобуксировщик Standard Mule.

Для кого-то мотобуксировщик — просто надёжный помощник в увлечении и работе. Не роскошь, а средство передвижения. Именно для них мы создали Snowdog с низким двигателем и большим баком, и теперь самые удалённые места для рыбалки и охоты станут доступнее.

Березовский привоз

Ёмкость бака нового утилитарного Snowdog составляет 19 литров и такой запас топлива позволяет ехать на одной заправке рекордные 6–7 часов. В отличие от стандартных моделей мы увеличили запас хода в 3 раза. Кроме того, мы уменьшили высоту мотобуксировщика с 850 до 700 мм, теперь его можно перевозить в багажнике любого универсала. Большой глушитель от более мощных моторов обеспечивает ровный и тихий выхлоп нового утилитарного буксировщика на протяжении всей долгой поездки. Защита рук и багажник не входят в стандартную комплектацию, устанавливаются за дополнительную плату.

Рекомендованная розничная цена 119 900. 

Березовский привоз

Авторынок грузовых автомобилей 
(Автокомплекс «Грузомолл») 

Прогнозируется падение продаж коммерческих автомобилей на 8%. На ситуацию будут влиять многие факторы: утилизационный сбор, инфляция и курс рубля. «Утилизационный сбор на импортные машины даст 2–3% удорожания, на машины локальной сборки может дать 1–1,5%. Вроде как компенсируют через промышленные субсидии, но, во-первых, компенсируют не все, не всегда и не сразу. Инфляция официальная – 4%. Поэтому процентов 5 за год повышение. Цена – главное при выборе автомобиля даже в премиум-сегменте: «Осознанное потребление наконец-то пришло в Россию, плохо, что произошло это в результате длительного кризиса. Люди каждую копейку считают». Негативный тренд связан с отсутствием роста доходов населения, большой закредитованностью россиян и общим ростом цен на автомобили, на рынке не осталось новых коммерческих  автомобилей дешевле 1,5 млн руб, это приводит к отложенному спросу – увеличению срока эксплуатации автомобилей и переносу срока покупки новых.

В этом году начнется старт продаж новых самосвалов JAC. Для горнодобывающих предприятий, строительных и транспортных компаний будут предлагаться самосвалы грузоподъемностью 26 тонн.

На все автомобили  будет  предоставлена  заводская гарантия 150 000 км пробега или 3 годa эксплуатации.

 "Березовский привоз" автокомплекс

г. Березовский, Березовский тракт, д. 4б   

Телефон: 8 (343) 270-70-07. 

 Березовский привоз

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.