Наверх ↑
Свернуть ↑

В выходные ГИБДД будет ловить пьяных водителей

07.02.2020 15:55
В Свердловской области начался тотальный рейд по выявлению нарушений ПДД.

В выходные ГИБДД будет ловить пьяных водителейГИБДД Свердловской области объявила о начале большого рейда. Он стартовал 7 февраля и продлится в ближайшие выходные дни. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять состоянию водителей.

Проблема пьяных водителей остро стоит на уральских дорогах. В январе было задержано 1146 человек, которые сели за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

С 7 по 9 февраля экипажи ДПС будут патрулировать на территории населенных пунктов и на междугородних трассах. Помимо выявления нетрезвых водителей, сотрудники ГИБДД будут пресекать нарушение правил использования ремней безопасности, перевозки детей, выезд на полосу встречного движения и предотвращать другие серьезные нарушения ПДД.

ГИБДД Свердловской области просит с пониманием отнестись к массовым проверкам автотранспорта и оказать содействие в поиске нарушителей по телефону (343)269-77-00 или по номеру «02».

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.