Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге на старте соревнований разбились 13 авто

10.02.2020 20:24
Инцидент произошел из-за плотной расстановки гоночных машин.

В Екатеринбурге на старте соревнований разбились 13 авто9 февраля на Верх-Исетском пруду на трассе ледового автодрома «Куба» состоялся 3-й этап гонки Ural Winter Endurance. На старте соревнования на льду пруда столкнулись 13 спортивных автомобилей. Один из участников заездов автогонщик Максим Ахтямов на своей страничке в Инстаграм отметил, что машины на старте были расставлены очень плотно.

«Надо было нормальный старт давать», - прокомментировал Ахтямов, чья машина также пострадала в массовом столкновении.

Несмотря на неудачный старт, в котором пострадали 13 автомобилей, гонка на выносливость состоялась. Админы паблика «ЕКБ Моторспорт» в соцсети ВКонтакте написали, что «…Сегодня на стойкость пилотов испытывал не только формат соревнования, но также погода и гоночные инциденты». Завершился скандальный третий этап Ural Winter Endurance награждением победителей.

Фото: скрин видеозаписи на канале MotivEkt/ Youtube

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.