Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan в России может приостановить работу из-за коронавируса

12.02.2020 17:47
Китай оборвал поставки деталей для сборки автомобилей.

Nissan в России может приостановить работу из-за коронавирусаЗавод Nissan в Санкт-Петербурге может приостановить выпуск новых автомобилей, если китайский производитель запчастей не восстановит поставки своей продукции в Россию. Сейчас китайский производитель запчастей закрыт из-за эпидемии коронавируса.

Из-за срыва поставок автозапчастей из Китая один из заводов Nissan в Японии 14 и 17 февраля приостановит работу. Китайский партнер Nissan планирует вернуться к прежнему режиму производства с 17 февраля.

Представители российского завода Nissan учитывают возможные риски и допускают вероятность приостановки работы автоконвейера в России. Впрочем, на данный момент завод работает в прежнем режиме и не испытывает недостаток в автокомпонентах.

Производство Nissan в Санкт-Петербурге выпускает кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano. Производственная мощность завода составляет более 100 тысяч автомобилей в год.

Фото: Nissan

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.

5 признаков неисправной трансмиссии спецтехники

Эксперты рассказали о пяти признаках неисправности трансмиссии, которые чаще всего встречаются при эксплуатации спецтехники. Подробно рассмотрим их и приведем комментарии специалистов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.