Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге изменили схему движения на Татищева

20.02.2020 23:43
Здесь появился знак «Уступи дорогу».
В Екатеринбурге изменили схему движения на ТатищеваНа улице Татищева, рядом с перекрестком с Сухорукова, автомобилисты больше не будут мешать движению трамваев. Здесь изменилась схема проезда на разворотной петле, и появился знак для водителей «Уступи дорогу». Раньше приоритет движения был у автомобилистов, которые совершали разворот.
Изменить схему в мэрии города решили из-за нарушений ПДД автомобилистами. Несмотря на то, что правила предписывают автомобилистам предоставлять преимущество трамваям, водители на Татищева руководствовались только знаком «Главная дорога». Такая схема движения сложилась стихийно, и изменить ее не получалось. Благодаря новому знаку автомобилисты будут яснее понимать, что нужно уступать дорогу трамваям и другому транспорту, который движется по Татищева в сторону центра.
Фото: ria56.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.