Наверх ↑
Свернуть ↑

Жители Урала хотят ограничить скорость в городах

26.02.2020 20:11
20% свердловчан предпочитает снизить скорость в населенных пунктах от 30 до 50 км/ч.

Жители Урала хотят ограничить скорость в городахАвтомобильный портал Drom.ru решил узнать мнение жителей Свердловской области о нынешнем лимите скорости в городах. По результатам опроса «Вам дали право изменить лимит скорости в населенных пунктах. Сколько поставите?» большинство свердловчан – 65% решили оставить его на прежнем уровне. Пятая часть предпочитает снизить скорость от 30 до 50 км/ч. Меньшинство – 15% опрошенных, наоборот, за повышение от 70 до 90 км/ч.

В Свердловской области 14% считают приемлемой скоростью для автомобильного транспорта 50 км/ч. Интересно, что в Санкт-Петербурге и Москве этот вариант ответа стал вторым по популярности. Его выбрали 25% жителей северной столицы и 20% москвичей. С ними согласен один из респондентов: «Надо уменьшать скорость езды в городе, хотя бы до 50 км/ч или поднимать не штрафуемый порог до 10 км/ч. Потому, что нынешние фактические 79 км/ч – это не нормально».
 
Какой русский не любит быстрой езды? Так считают лишь 3% опрошенных, которые выбрали вариант ответа повысить до 90 км/ч.
 
«Где дорога позволяет, потоки разделены плитой бетонной, почему нельзя ехать чуть быстрее? Надо делать не «кормушку», а повышать уровень вождения, решать вопросы с качеством дорог. В Новосибирске хотя бы чистить от снега начали бы нормально, а то мы так и 40 ехать не сможем. Закручивание гаек ни к чему хорошему не приведет!» – поделился Артур, участник опроса.
 
В целом по стране мнение россиян немного отличается. Количество людей, которых устраивает нынешнее ограничение скорости практически совпало – 60%. А взгляды на то, повышать лимит или понижать разделились поровну по – 20% у обеих сторон.
 
Всероссийский опрос проходил среди пользователей Дрома с 17 по 25 февраля 2020 года. В нем приняло участие более 32 тысяч человек.
 
Напомним, федеральное правительство разработало проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Если его примут, то наказания за превышение скорости будут начинаться не с 500 рублей, а с 3 тысяч рублей.
 
Фото: bizbi.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.