Наверх ↑
Свернуть ↑

В России могут ввести налоговый вычет при покупке нового авто

27.02.2020 20:23
Покупателям вернут 10% стоимости за машину российского производства.

В России могут ввести налоговый вычет при покупке нового автоДепутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о предоставлении налогового вычета по НДФЛ в размере 10% при покупке автомобиля российского производства. Если предложение депутатов примут, то вычет можно будет получить только за автомобиль стоимостью до 1 млн рублей.

В пояснительной записке депутаты «Справедливой России» отметили, что сумма максимального налогового вычета не превысит 100 тысяч рублей. По мнению инициаторов законопроекта, такая нагрузка будет посильной для региональных бюджетов и позволит россиянам с небольшими доходами покупать новые автомобили:

«Предлагаемые законопроектом меры также имеют важное социальное значение, поскольку позволяют сохранить часть вложенных в покупку недорогого автомобиля средств», — считают в «Справедливой России».

Кабинет министров пока не поддержал инициативу депутатов. В заключении правительства РФ указано, что предоставление налогового вычета по НДФЛ при покупке нового автомобиля необосновано для развития российского авторынка. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.